Покрова

Приобщению детей к духовной истории и традициям способствует такой праздник, как Покров Пресвятой Богородицы, который прошел в детском саду 14 октября.

По традиции в этот день на Руси играли свадьбы, организовывали ярмарки. И нашем детском саду тоже прошла ярмарка, гостями были дети средней и  2 старшей группы, а главные персонажи ярмарки дошкольники 1 старшей и подготовительной групп.

Они подготовились к ярмарке, нарядились в яркие костюмы и порадовали гостей веселыми песнями, хороводами, плясками, играми, а за свои труды повара постарались и испекли им пирог.