Час мужества «Имя тебе, защитник!»

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом
событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. В преддверии этого памятного дня в нашем детском саду прошла встреча с ветеранами боевых действий- Колесник Виктором Васильевичем, Рамазановым Алескендером Энверовичем, Вячеславом Митрофановичем Кононовым.Ребята познакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала и ее продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск. Воспитанники смогли примерить головные уборы, посмотреть настоящую пляжку.
Мы отдаём дань памяти солдатам и офицерам, всем тем, кто до конца остался верен своей клятве, ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной!