Я – исследователь

23 января 2015г. в СОШ № 1 прошел муниципальный этап конкурса «Я – исследователь». Участники конкурса были разного возраста от 3 до 16 лет. Дошкольники – самые маленькие участники данного конкурса и все же представили немало интересных и любопытных проектов. Детский сад № 8 в этом году представляла Ерохина Анна, 6 лет. Ее проект «Тайна имени Анна» содержал познавательную информацию и умение ребенка использовать различные источники информации. Аня поделилась своими знаниями об истории происхождения имен, знаменитых женщин с именем Анна. Конкурс «Я – исследователь» позволяет раскрыть индивидуальные качества талантливых детей, представить интересные темы для исследования. Казалось бы что интересного в том, что почему варежки из натуральной шерсти держать тепло или откуда произошли наши имена, или как появился ободок для волос, или чем полез и вреден мобильный телефон, но иногда та информация которую представляют участники очень занимательна и полезна.