День книги

В детском саду прошел Всемирный дня книги в детском саду в форме тематического проекта «Книга – мой друг!», который включал встречу с работниками МБУК ЦБ Алексеевского городского округа Нигодиной Светланой Валентиновной, заместителем директора по работе с читателями-детьми и Морковской Светланой Юрьевной, заведующей городской детской модельной библиотекой №3. Они рассказали детям подготовительной группы как появилась первая книга, провели интересное путешествие по сказкам, поиграли в игры. В рамках данного проекта в детском саду обновлены книжные уголки, оформлена тематическая фотовыставка «Книга в детском саду и семье», а еще ребята-волонтеры подготовительной группы прочитали малышам свои любимые сказки.