Наш Чуковский

Программа детского сада предусматривает ознакомление детей с произведениями К.И.Чуковского, поистине детского поэта и писателя. И взрослый, и ребенок знают такие произведения, как «Крокодил», «Тараканище», «Мойдодыр», «Муха-цокотуха», «Телефон»,  «Федорино горе», «Бармалей», «Путаница», «Краденое солнце», «Айболит», «Приключения Бибигона».

И в настоящее время в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню рождения К.И.Чуковского в рамках тематического проекта «Сказки Чуковского». Организованы «Семейные чтения с малышами», С кукольный театр «Телефон» для детей младшей группы, «Семейные чтения». Дети средней группы порадовали фетровой коллективной работой «Муха-Цокотуха», а старшие дошкольники коллективной аппликацией «Айболит». С дошкольниками подготовительной группы 2 проведена литературная викторина «Мой Чуковский», а дошкольники подготовительной группы 1 изготовили книжку-малышку из рисунков детей «Сказки Чуковского», которая стала атрибутом не только их книжного уголка, но и полюбилась малышам.