День освобождения Алексеевки

Патриотическое воспитание начинается со ступенек детского сада, педагоги стараются сформировать у дошкольников чувство любви к родному краю, умение дорожить дорогими тебе людьми, беречь те традиции, которые поддерживаются в России в течение многих десятилетий. 19 января 1943 – День освобождения Алексеевки от немецко-фашистских захватчиков. Этот день мы чтим и помним.

И 19 января 2021г. в этот день детском саду прошли различные мероприятия: в группах были оформлены уголки патриотического воспитания, проведены занятия, где детей знакомились с подвигом земляков, защищавшим родной край. Воспитанники принесли портреты дедов, вспомнили уголки родной Алексеевки, где есть памятники воинам Великой Отечественной войны 1941-1945гг., оформили выставки детских работ.