Фестиваль игр 4Д

В детском саду №8 прошел Фестиваль детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор» с воспитанниками «дежурной группы». Из-за  GOVID-19 мероприятие не получилось широкомасштабным, как планировалось изначально.  И все же , в рамках фестиваля организовано 4 игровых площадки: «Дети любят играть», «Движение помогает развитию», «Дружба зарождается в игре», «Двор – лучшее место для игр»,  на которых ребят встречали игровые мастера, педагоги детского сада. Старшие дошкольники смогли проявить свою смекалку при постройке дома, быстроту и ловкость в спортивных играх «Туристическая тропа» и «Привал», творчество в игре-коллаж «Лесная полянка», провести необычные эксперименты «Цветной дождь», «Молочная радуга», «Цветы на пруду», даже поиграть в морские игры «Спасательный круг», «Море волнуется раз…». Каждый ребенок получил фишки за работу на площадках, медаль победителя и, конечно, приз.