Единый день безопасности дорожного движения

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшней день является одним из направлений деятельности каждого дошкольного учреждения. С целью реализации мероприятий регионального проекта «Безопасность дорожного движения Белгородской области на 2019-2024 годы» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Белгородской области 5 июня 2020 года объявлен Единый день безопасности дорожного движения.

К сожалению инфекции COVID-19 не позволила всем участникам педагогического процесса провести мероприятия по изучению ПДД очно. Но используя дистанционные технологии через систему вайбер, соцсети педагоги осуществляли рассылку материалов в группы родителей. Все мероприятия по Единому дню безопасности дорожного движения педагогами проведены дистанционно. На сайте ДОУ №8 в разделе Детская безопасность http://dou8.bip31.ru/?page_id=2210 размещен материал для ознакомления с данной проблемой. ДОУ принял участие в муниципальном конкурсе «Дядя Степа», а также в рамках взаимодействия с ГИБДД использует информационный материал в группе «За безопасное детство» соцсети Однолассники.

В результате проведенной работы за период с января по июнь 2020г не зафиксировано ДТП с участием воспитанников ДОУ №8.