Совместная деятельность педагога с детьми

20 ноября в ДОУ прошло МО воспитателей младших групп, на котором была затронута проблема организации педагогом совместной деятельности с детьми. Данная деятельность осуществляется в процессе всех режимных моментов.

Самый главный принцип ее организации – это мотивация детей. Если детям интересно то, чем они занимаются, результат не заставит себя ждать. Поэтому педагоги стараются подбирать доступную и интересную для детей деятельность – игровую, экспериментальную, двигательную.

Даже малыши хотят познать окружающий их мир, стать первооткрывателями. И задача воспитателя направить в правильное русло имеющие знания детей.