Всероссийский фестиваль

Всероссийский фестиваль «Один день из жизни образовательной организации в технологии деятельностного метода»

15 ноября в рамках всероссийского фестиваля «Один день из жизни образовательной организации в технологии деятельностного метода» в ДОУ прошли открытые педагогические мероприятия с детьми среднего, старшего дошкольного возраста и подготовительной группы. Педагоги, используя технологию «Ситуация» организовали педмероприятия по математике, конструированию, музыкальной деятельности. При организации конструирования использовались электронные конструкторы, счетные палочки, лего-конструкторы. Прошел также семинар для педагогов, в рамках которого обсуждались все  плюсы и минусы данного метода. Все данные мероприятия организованы в рамках Всероссийского исследовательского проекта «Развитие современных механизмов и технологий общего образования на основе деятельностного метода Л.Г.Петерсон (инновационная методическая сеть «Учусь учиться»)», участником которого является детский сад №8 и его педагоги.