ПОКРОВА

14 октября по православному календарю отмечается праздник Покров Пресвятой Богородицы. Приобщая детей к истории свой родины, ее истории и традициям в детском саду прошел тематический проект «Покрова». Данный проект включал ряд мероприятий – это знакомство детей традициями родного края, экскурсии по родному городу. В проведении мероприятий принимали участие и дети, и родители и педагоги.

В рамках тематического проекта проходил конкурс для родителей «Русская душа, как ты хороша!», где были представлены поделки из природного и бросового материала, семейные фотоколлажи по осенней тематике, русские угощения, и красивые яркие костюмы. Завершением тематического проекта стал музыкальный праздник «Покрова».

Здесь детей добродушно встречали Хозяин и Хозяюшка, Василисы Премудрые, а еще звучало много песен, танцев, поговорок и пословиц, стихов о празднике Покров и про игры не забыли. Было весело и интересно. Мы благодарим всех родителей, которые откликнулись на нашу просьбу и участвовали в конкурсе, итоги которого подведены и победители награждены грамотами. Пусть Покров Пресвятой Богородицы хранит всех нас и наши семьи!

Leave a reply