Я-волонтер

В рамках реализации плана ФИП в ДОУ прошло открытое занятие в подготовительной группе «Кто такой волонтер», которое включало в себя обобщающий материал по социально-коммуникативному развитию с использованием технологии ситуация. Данное мероприятие было направлено на поддержание внутрисадовского проекта детского волонтерского движения  «Безопасная дорога», который стартовал в 2016г. и завершается в мае 2018г. Воспитатель Хмызенко Л.В. и Гладилина А.А. совместно с детьми и их родителями в течение недели проанализировали поступки, которые характеризовали детей как волонтеров, оформили в форме презентации и на заключительном занятии постарались подвести итог. Далее педагоги обсудили логическую основу образовательной ситуации ОНЗ и деятельность педагога и воспитанников.