Жаворонки

В детском саду существует добрая традиция проводить такие праздники, как «Покрова», «Рождественские посиделки», «Коляда», «Масленица», «Пасхальные встречи». 22 марта  в детском саду организован праздник «Жаворонки». В этот день отмечается память 40 Севастийских мучеников, храбрых и смелых воинов, отдавших жизнь за Христа. А в народном календаре – это день весеннего равноденствия. Считалось, что именно в этот день на Русь возвращались Божьи птицы, так называли жаворонков, их нельзя было убивать. Крестьяне пекли из теста жаворонков и раскладывали на крыши изб, так зазывали их к себе в дом и Божью благодать. В детском саду тоже пекли жаворонков, рисовали и делали аппликации жаворонков, и тоже  надеемся, что так быстрее придет теплая весна и к нам прилетят жаворонки, а с ней добро и любовь. Давайте поспешим делать добро и  раздать его людям!

P3222417 P3222389 P3212363 P3182340