О правовой защите детей

20 ноября в детском саду проходил День правовой защиты детям. В рамках круглого стола организована консультация со специалистом по защите материнства и детства социальной защиты населения администрации Алексеевского района Сороколетовой Т.О. Раннее в детском саду было проведено анкетирование и выявлены вопросы, которые требовали консультации специалистов. Поэтому Татьяна Олеговна рассказала о правах многодетных семей, малоимущих и семей, имеющих детей-инвалидов. В процессе круглого стола родители интересовались каков прожиточный минимум для определения семьи малоимущей, какими льготами пользуется многодетная семья.

Разговор получился полезным, так как в ходе разговора выяснилось, что в выплате некоторых компенсаций семьям было отказано. Татьяна Олеговна предложила ознакомиться с информационными буклетами со своим контактным телефоном и пригласила родителей для индивидуальных консультаций и бесед.

Помимо этого в детском саду были оформлены информационные стенды с контактными телефонами специалистов, к которым они могут обратиться за бесплатной юридической помощью, а также ряд консультаций в родительских уголках. На сайте детского сада в разделе Основная информация имеется Телефоны доверия, включая психологическую службу управления образования и уполномоченного по правам ребенка, прокуратуры и общественной палаты.

Один комментарий в О правовой защите детей

• Светлана и Татьяна  Ответы:

Спасибо воспитателям и администрации детского сада за организованную консультацию. Многие вопросы оказались интересными и познавательными для нас родителей.