Daily Archives 03.04.2021

Зажги синим

2  апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, в которой была выражена обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих аутизмом. По оценкам ВОЗ, один ребенок из 160 детей имеет какое-либо расстройство аутистического спектра. За последние годы ученые открыли десятки генов, связанных с аутизмом, однако мутации в них не могут полностью объяснить ни одного случая развития этой болезни в целом и ее отдельных симптомов в частности.

В этот день в Детском саду №8 прошли мероприятия в поддержку Всемирной акции солидарности людей с аутизмом «Зажги синим». Цель акции – распространить информацию о признаках заболевания и формах детского аутизма, подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим аутизмом и людям, имеющим инвалидность.